пятница, 15 июня 2018 г.

"РАЗНЫЙ ПУТЬ К ВЕРЕ". Автор: Нина Шувалова


А у меня в журналистской практике был просто удивительный случай. Дело было ещё в 1995 году. Читатели позвонили и рассказали: погибла их знакомая, женщина слегка за сорок. В своё время она познакомилась с кришнаитами. Да так и осталась с ними. Туда же привела своего 19-летнего сына. И когда случилась с ней беда – она мыла окна и просто выпала, выскользнула «птичкой» из окна – то встал вопрос о том, как провожать её в последний путь….
            
Родители погибшей, люди абсолютно православные, никогда не воспринимали всерьёз новую религию дочери. Однако сын настоял на том, чтобы именно кришнаиты провожали его мать. Что самое удивительное – был достигнут консенсус: сначала отслужил православный батюшка (относящийся к лону Русской зарубежной православной церкви), а потом – кришнаиты. И это – своего рода путь единения представителей двух совершенно разных конфессий, которых просто сплотила общая утрата. Вот таким разным бывает путь к Богу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

"МОЯ ВЕРА - ЭТО НЕ ДАНЬ МОДЕ". Автор: Леонид Баженов

Сегодня, по-моему, только ленивый не крестится и не бьёт поклоны: крестящиеся и постящиеся коммунисты, бандиты, «спонсирующие» церкви – ког...